2
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 12 – 19 июня

Размер шрифта:

На этой неделе работодатели уплачивают страховые взносы и передают сведения персонифицированного учета, а плательщики акцизов вносят аванс за июнь.

15 июня

В четверг, 15 июня, для производителей алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции истекает срок уплаты аванса по акцизу за июнь. В этот же день налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, рассчитываются по налогу на прибыль с доходов по государственным ценным бумагам за май.

Плательщики страховых взносов до 15 июня, включительно, расплачиваются по взносам на социальное, медицинское и пенсионное страхование за май. Также за прошлый месяц страхователям необходимо уплатить взносы на травматизм. Дополнительно им надо отчитаться о каждом застрахованном лице по форме СЗВ-М за истекший месяц. К четвергу работодатели должны еще успеть уплатить дополнительные взносы на накопительную пенсию за май.

19 июня

В следующий понедельник, 19 июня, производители алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции, внесшие ранее авансовый платеж акциза за июнь, подтверждают его уплату или представляют документы, освобождающие от уплаты аванса.

Календарь бухгалтера 2017 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru – компании «КАДИС»).

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой