316
Оставить комментарий Распечатать

Начал действовать новый электронный формат заявления на ПСН

Размер шрифта:
С 10 февраля 2015 года индивидуальные предприниматели, желающие перейти на патентную систему налогообложения, должны подавать заявление по форме N 26.5-1 в новом электронном формате.

Приказ ФНС России от 20.01.2015 N ММВ-7-6/13@ "Об утверждении Формата представления заявления на получение патента (форма N 26.5-1) в электронной форме" вступил в силу сегодня, 10 февраля 2015 года. В нем налоговая служба определила электронный формат формы заявления на ПСН, соответствующей требованиям приказа ФНС от 18 ноября 2014 г. N ММВ-7-3/589@ "Об утверждении формы заявления на получение патента". Все индивидуальные предприниматели, желающие перейти на патентную систему налогообложения, должны использовать данный формат заявления, при условии подачи его в электронной форме по сети Интернет.

В Формате определены требования к XML файлам при передаче заявления на получение патента в налоговые органы в электронной форме. В частности, определены критерии наименования файла, которое должно содержать идентификаторы получателя и отправителя информации, выраженные в принятой кодировке, дату и номер передаваемого файла. Кроме того, форматом определена диаграмма структуры файла обмена, содержащего заявление на получение патента.

Напоминаем, что в конце декабря ФНС информировала налогоплательщиков, желающих перейти на ПСН о существовании новой рекомендованной формы заявления на патент, утвержденной приказом ФНС от 18 ноября 2014 г. N ММВ-7-3/589@ "Об утверждении формы заявления на получение патента". Тогда налоговая служба сообщила налогоплательщикам, что данная форма рекомендуется для применения всеми подведомственными налоговыми органами и налогоплательщиками в Российской Федерации до ее регистрации в Минюсте и официального опубликования. Регистрацию новая форма прошла еще 31 декабря 2014 года под регистрационным № 35514.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай