Постановление Правительства РФ от 04.07.2026 № 837 о дополнительных основаниях возобновления лицензии на экспорт удобрений
Размер шрифта:
Правительство РФ расширило перечень оснований, по которым Минпромторг России может возобновлять действие лицензии на экспорт удобрений с нетарифными квотами. Постановление вступает в силу 4 июля 2026 года.
Правительство РФ дополнило основания для возобновления действия лицензии на экспорт удобрений, в отношении которых установлены нетарифные квоты.
Минпромторг России сможет возобновлять лицензию по решению оперативного штаба, созданного Минсельхозом России, если:
- на конкретный вид удобрений нет спроса на внутреннем рынке;
- отсутствуют риски нарушения плановых объёмов поставок из-за форс-мажора, а поставка при этом идёт по международному межправительственному соглашению;
- отсутствуют такие риски, а удобрения находятся в ёмкостях в пути к месту отправки или уже в месте отправки.
Изменения внесены в постановление Правительства РФ от 17 апреля 2026 года № 431.
Краткая справка о документе
- Дата принятия: 04.07.2026
- Дата вступления в силу: 04.07.2026
Другие документы, вступающие в силу 4 июля 2026
Правовые документы
Важно
Минфин отказал бизнесу в праве досрочно переходить с АУСН на УСН