Рейтинг@Mail.ru

Федеральный закон от 07.06.2025 № 141-ФЗ об увеличении срока пользования участками недр

Размер шрифта:

Срок предоставления участков недр в пользование увеличен до 7 лет на отдельных территориях. Закон вступает в силу 18 июня 2025 года.

Законом установлен увеличенный срок предоставления участков недр в пользование для геологического изучения до 7 лет. Изменения касаются:

  • участков, полностью или частично расположенных в границах Белоярского и Березовского районов Ханты-Мансийского АО — Югры;
  • отдельных территорий Республики Карелия (уточнение).

Кроме того, скорректирован порядок определения размера ставки регулярного платежа за пользование недрами.

Краткая справка о документе

  • Дата принятия: 7 июня 2025 года.
  • Дата вступления в силу: 18 июня 2025 года.
Другие документы, вступающие в силу 18 июня 2025
Комментарии
Что-то непонятно? Спрашивайте!
Обзоры вступления НПА в силу по датам: ответы по темам
1 вопрос
7 июля 2025
Как разрешено пересылать документы с персональными данными в рамках закона о персональных данных РФ?

Обсуждаем, как пересылать внутри и вне компании документы с персональными данными, чтобы не нарушить № 152-ФЗ.

1 вопрос
165
1 вопрос
30 июня 2025
Сотрудник принес судебный приказ на удержание алиментов с неполной информацией, что делать бухгалтеру

Разбираемся, можно ли удерживать алименты по судебному приказу от 2019 года, в котором не указано наименование организации, где работает должник.

1 вопрос
381
1 вопрос
27 июня 2025
Доплата до МРОТ при работе на неполную ставку

Обсуждаем, обязан ли работодатель делать доплату до МРОТ при работе на 0,5 ставки

1 вопрос
503
1 вопрос
26 июня 2025
Начисление и выплата НДФЛ по новой шкале

Разбираемся, как применить ставку НДФЛ при начислении и выплате зарплаты и процентов по займу, если выплаты по ним производятся в разные дни и ставка в этот момент меняется.

1 вопрос
413
1 вопрос
25 июня 2025
Дата оформления приёма и увольнения генерального директора

Разбираемся, какой датой оформлять приём и увольнение генерального директора — по дате решения учредителя или по дате регистрации изменений в ЕГРЮЛ.

1 вопрос
624
Вам может быть интересно:
Ошибка на сайте