Расширили функционал сервиса проверки прослеживаемости товаров

Размер шрифта:

Федеральная налоговая служба объявила о расширении функционала сервиса отслеживания перемещений иностранных товаров. В частности, отныне пользователи смогут запрашивать одновременно несколько регистрационных номеров партий.

20.12.2021 ФНС на своем официальном сайте объявила о расширении возможностей ресурса проверки отслеживания иностранной продукции. Основное новшество состоит в том, что теперь портал позволяет одним запросом затребовать до ста регистрационных номеров партий. Ранее одним запросом пользователи имели возможность затребовать только один такой номер.

По этой теме:

Налоговики напомнили, что сервис позволяет искать продукцию не только по шифру партии, но и по названию, при этом в поиск пользователь вправе ввести только одно искомое название.

Модернизированный вариант портала уже доступен к использованию.

Эксперты КонсультантПлюс составили подробнейшее руководство по работе с прослеживаемыми товарами. Рассказали, на кого распространяются правила, какие документы использовать, как отчитываться, как вести учет и многое другое. Используйте эти инструкции бесплатно.

Оставить комментарий Распечатать
Гольцова Полина
Гольцова Полина юрист, специалист по госзакупкам

В 2011 году окончила УрГЮА (ИПиП), в 2013 — РАНХиГС по программе «Управление государственными и муниципальными закупками». С 2013 по 2018 года занималась юридическим сопровождением закупок бюджетных учреждений федерального и регионального уровней.