IT-компании не будут проверять три года

Размер шрифта:

В условиях западных санкций именно на российский бизнес легла непростая задача поддержания отечественной экономики. Чтобы в этих условиях компании и предприниматели могли работать эффективно, Правительство РФ приняло ряд антикризисных мер — например, до конца года отменены все плановые проверки для всех хозяйствующих субъектов. Для компаний, работающих в сфере высоких технологий, мораторий на проверки продлится еще дольше — три года.

Премьер Михаил Мишустин подписал постановление, освобождающее IT-компании от плановых контрольных мероприятий на три года. Более того, до конца 2022 года от таких проверок освобождены все компании и предприниматели. Контролирующие органы вправе проверять предпринимателей и компании, только когда имеется угроза безопасности жизни и здоровью людей. В прочих случаях правительство призвало контролеров не беспокоить хозяйствующих субъектов в текущих и без того непростых условиях. Личный контроль за соблюдением моратория поручен вице-премьеру Дмитрию Григоренко.

По этой теме:

Оставить комментарий Распечатать
Гольцова Полина
Гольцова Полина юрист, специалист по госзакупкам

В 2011 году окончила УрГЮА (ИПиП), в 2013 — РАНХиГС по программе «Управление государственными и муниципальными закупками». С 2013 по 2018 года занималась юридическим сопровождением закупок бюджетных учреждений федерального и регионального уровней.