18
Оставить комментарий Распечатать

Опубликованы контрольные соотношения к новой декларации по транспортному налогу

Размер шрифта:

Следующая новость также будет интересна и полезна бухгалтерам. Специалисты ФНС разработали и опубликовали контрольные соотношения по транспортному налогу к новой декларации. По этой форме организации будут отчитываться уже за 2018 год.

Новая декларация по транспортному налогу, утвержденная приказом ФНС России от 05.12.2016 № ММВ-7-21/668@, начала действовать 28 февраля 2018 года. Применить ее налогоплательщики смогут, отчитываясь за налоговый период 2018 года. Тогда же им пригодятся и контрольные соотношения, которые ФНС привела в письме от 03.03.2017 № БС-4-21/3897@ для этого отчета.

Транспортный налог является региональным, поэтому сроки его платежей, а также льготы устанавливают местные власти. Однако срок сдачи налоговой декларации является единым для всех налогоплательщиков — это 1 февраля года, следующего за отчетным. Ее в соответствии с требованиями статьи 357 Налогового кодекса РФ сдают все юридические лица, если в течение всего прошлого года или другого периода, например нескольких месяцев, они являлись собственниками транспортных средств. За 2016 год организации отчитались по старой форме, а в новой чиновники предусмотрели обязательное указание дат регистрации и снятия с регистрации транспорта, а также года его выпуска и сумму положенного налогоплательщику вычета по транспортному налогу. Поскольку, порядок заполнения отчета существенно изменился, налоговики разработали и направили в территориальные инспекции контрольные соотношения показателей. Их также могут использовать налогоплательщики для самопроверки.

Контрольные соотношения к декларации по транспортному налогу в формате .pdf

Скачать

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года