Программу субсидирования найма расширили

Размер шрифта:

Приняты изменения в программу субсидирования трудоустройства отдельных категорий безработных граждан. Эти изменения расширили для работодателей возможности для получения денег при приеме на работу новых сотрудников.
 

Постановлением правительства РФ от 24.09.2021 № 1607 утверждены изменения в правила предоставления субсидий работодателям при приеме на работу некоторых категорий сотрудников.

В частности, утверждены следующие изменения:

  1. На субсидию теперь вправе рассчитывать работодатели, которые приняли на работу граждан, зарегистрированных в центрах занятости по состоянию на 01.08.2021. В предыдущей редакции деньги полагались только компаниям, куда трудоустроились граждане, которые зарегистрировались к 1 января.
  2. Расширен перечень категорий безработных, трудоустройство которых дает возможность получить выплату. В предыдущей редакции в этот перечень включались только выпускники вузов и колледжей, получившие дипломы в 2020 году. Теперь в него вошли инвалиды, лица, освобожденные из мест лишения свободы, одинокие многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей и детей-инвалидов.
  3. До 15 декабря продлен срок подачи заявления на включение в реестр получателей субсидии.
  4. При оценке результата получения субсидии теперь не учитываются граждане, которые уволились из компании по собственному желанию.

Новая редакция правил вступает в силу 05.10.2021.

По этой теме:

  • 2021-09-29 12:56:31
    Полезно, спасибо!
Оставить комментарий Распечатать
Гольцова Полина
Гольцова Полина юрист, специалист по госзакупкам

В 2011 году окончила УрГЮА (ИПиП), в 2013 — РАНХиГС по программе «Управление государственными и муниципальными закупками». С 2013 по 2018 года занималась юридическим сопровождением закупок бюджетных учреждений федерального и регионального уровней.