538
Оставить комментарий Распечатать

Изменение Жилищного кодекса РФ со 2 декабря 2019 года

Размер шрифта:

2 декабря 2019 года вступила в силу новая редакция Жилищного кодекса РФ. Законодатели уточнили права региональных операторов по капитальному ремонту многоквартирных домов по включению в состав комиссии представителей органов местного самоуправления.

Редакцию Жилищного кодекса РФ с 2 декабря 2019 года изменил Федеральный закон от 02.12.2019 N 391-ФЗ «О внесении изменений в статьи 182 и 189 Жилищного кодекса Российской Федерации», вступивший в силу в день официального опубликования. Его нормами уточнены права региональных операторов фонда капитального ремонта многоквартирных домов (МКД). Законодатели в целях обеспечения контроля за качеством произведенного капитального ремонта расширили круг лиц, которые участвуют в приемке работ.

Контроль за капитальным ремонтом МКД

В соответствии с новой редакцией статьи 182 ЖК РФ, региональный оператор может включить в состав комиссии представителей органов местного самоуправления наряду с участием представителей регионов или без их участия.

Нормами новой редакции статьи 189 ЖК РФ предусмотрен месячный срок принятия органом местного самоуправления решения о проведении капитального ремонта в случае, если собственники помещений многоквартирного дома, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, не приняли соответствующее решение.

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года