Московские адвокаты будут бесплатно представлять интересы граждан при реновации

Размер шрифта:

Информация из Адвокатской палаты Москвы, которая может заинтересовать юристов и просто москвичей. Адвокаты заключили соглашение с Мосгордумой об оказании гражданам бесплатной юридической помощи по защите их жилищных и имущественных прав в рамках программы реновации.

Мосгордума заключила соглашение с Адвокатской палатой города Москвы об оказании бесплатной юридической помощи по защите жилищных и имущественных прав граждан при реализации программы реновации. На официальном сайте Мосгордумы сообщается, что помощь москвичам будет оказана в рамках действия Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

Столичные депутаты, как пояснил президент АП Москвы Игорь Поляков, договорились, что адвокаты будут бесплатно оказывать не только консультационные услуги по программе реновации, но и вести дела обратившихся жителей в суде. В свою очередь, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников рассказал, что реализация данного соглашения начнется уже в конце текущей недели. В рамках бесплатной юридической помощи пройдут совместные приемы депутатами и адвокатами москвичей-собственников помещений в МФЦ. В этих центрах жители столицы участвуют в голосовании по вопросам реновации. График встреч дополнительно будет опубликован на сайте Мосгордумы. Также в парламенте установят единый день приема, когда консультировать москвичей по вопросам реновации будут все депутаты, а также назначенные для этого адвокаты, которые смогут ответить на интересующие москвичей вопросы.

Для уточнений по программе юрпомощи и другим вопросам реновации открыта "горячая линия" по телефону + 7(495) 646-87-09 , который работает без перерыва c понедельника по пятницу c 10.00 до 20.00.

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года