2
Оставить комментарий Распечатать

ФНС открывает двери

Размер шрифта:

Ведомство проводит дни открытых дверей. На вопросы налогоплательщиков очно будут отвечать в течение двух дней.

Прием пройдет во всех инспекциях России по следующему графику:

  1. 11 апреля — с 09:00 до 20:00
  2. 12 апреля — с 09.00 до 15.00

Специалисты проконсультируют гостей по вопросу предоставления налоговых деклараций по НДФЛ, предоставления налоговых вычетов, использования электронных сервисов и другим.

Каждый посетитель сможет проверить, есть ли у него задолженность по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Все желающие смогут заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов. Кроме того, каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д.; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. С помощью данного сервиса можно также заполнить налоговую декларацию по НДФЛ.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать