2
Оставить комментарий Распечатать

Через 5 лет россиян обложат прогрессивным налогом

Размер шрифта:

Правительство считает возможным ввести прогрессивную шкалу НДФЛ с 2018 года.

Изменения в налогообложении стоит провести, когда закончится очередной политический цикл. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов пишут РИА Новости.

"Споры по этому поводу постоянно проходят. Мне казалось правильным, если переходить к другому налогообложению индивидуальных доходов, то это, скорее всего, целесообразно сделать с 2018 года, когда закончится этот политический цикл. Потому что мы давали обещания, что в пределах этого политического цикла налоговая система должна быть стабильна", — сказал Шувалов журналистам. Он добавил, что к 2018 году "общество будет в совершенно другом состоянии и ту роль, которую плоская шкала играла, — наверное, это функция будет уже исчерпана".

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов и страховых взносов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать