Сообщение производителя табачных изделий об отсутствии кодов товаров в ГИС МТ
Форма для сообщения об отсутствии в ГИС МТ кодов товаров, указанных в уведомлении о максимальных розничных ценах на табачные изделия. Рекомендована Письмом ФНС России от 13.11.2023 № СД-4-3/14330@. Применяется с 1 января 2024 года.
Сообщение об отсутствии кодов табачных товаров в ГИС МТ: назначение формы
Сообщение об отсутствии кодов товаров в ГИС МТ используют в отношении кодов, указанных в уведомлении о максимальных розничных ценах на табачные изделия, производимые на территории Российской Федерации.
Документ позволяет сообщить об отсутствии соответствующих товарных кодов в государственной информационной системе мониторинга товаров.
Чем рекомендована форма
Форма рекомендована Письмом ФНС России от 13.11.2023 № СД-4-3/14330@ и применяется с 1 января 2024 года.
Обязательные реквизиты:
- сведения о заявителе;
- сведения о табачных изделиях;
- данные кодов товаров, отсутствующих в ГИС МТ;
- сведения, связанные с уведомлением о максимальных розничных ценах.
Когда направляют сообщение об отсутствии кодов
Форму применяют при выявлении отсутствия в ГИС МТ кодов товаров, указанных в уведомлении о максимальных розничных ценах на табачные изделия.