107
Оставить комментарий Распечатать

Изменение Градостроительного кодекса РФ с 25 декабря 2019 года

Размер шрифта:

25 декабря 2019 года вступает в силу новая редакция Градостроительного кодекса РФ. Законодатели расширили полномочия органов государственной власти Российской Федерации в области градостроительной деятельности.

Редакцию Градостроительного кодекса РФ с 25 декабря изменил Федеральный закон от 27.06.2019 N 151-ФЗ, который вступил в силу по истечении 180 дней после дня официального опубликования. Поправки связаны с расширением полномочий органов государственной власти Российской Федерации в области градостроительной деятельности.

Реестр документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса

В России будет создан государственный информационный ресурс — реестр документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса. Этот новый реестр является общедоступным, в него будут включены:

  • документы, применяющиеся при проведении экспертизы проектной документации;
  • результаты инженерных изысканий.

Реестр разместят в автоматизированной информационной системе технического нормирования и оценки соответствия в строительстве в целях обеспечения прозрачности и доступности соответствующей информации (АИС ТНООС). В соответствии с новой редакцией статьи 6 ГрК РФ органы государственной власти РФ в области градостроительной деятельности получили полномочия по ведению реестра. К их новым обязанностям теперь относится:

  • установление порядка формирования и ведения реестра документов, содержащих требования, подлежащие применению при проведении экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий;
  • внесение в реестр документов по стандартизации, содержащих требования, подлежащие применению при осуществлении архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, эксплуатации и сноса объектов капитального строительства.
  • формирование и ведение реестра документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса.
  • 2019-12-23 11:07:25
    Это актуально!
Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года