385
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на неделю 1-7 декабря

Размер шрифта:

Медцентрам и образовательным учреждениям необходимо подтвердить право на применение нулевой ставки, а пользователям недр - представить декларацию по налогу на добычу полезных ископаемых.

На этой неделе богатым на события выдалось 1 декабря. Сегодня образовательные и медицинские организации обязаны подтвердить в налоговых органах право на применение нулевой ставки по налогу на прибыль. Сделать это необходимо в соответствии со статьей 284.1 Налогового кодекса РФ. Сегодня же иностранные операторы нового морского месторождения углеводорода должны подать уведомление о выборе отделения для уплаты налога на прибыль в 2015 году. В соответствии со статьями 334 и 345 Налогового кодекса РФ, компании, занимающиеся добычей полезных ископаемых, обязаны до 1 декабря предоставить в налоговые органы декларацию по налогу на добычу полезных ископаемых за октябрь 2014 года. Ее форма утверждена приказом ФНС РФ от 16.12.2011 N ММВ-7-3/928@.

Конкретные формы и инструкции по подаче отчетов и перечислении авансовых платежей доступны в специальном сервисе Петербургского правового портала - "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать