Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Можно ли оспорить завещание по квартире

Аноним
Отправить на печать распечатать
  закрытый вопрос

Можно оспорить завещание по квартире? завещание напечатано на листке с подписью завещателя, зарегистрировано у нотариуса, возможно, не самим завещателем.

Ответы:

Екатерина Федорова

Ответов: 2458

Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных "пунктом 7 статьи 1125", "статьей 1127" и "пунктом 2 статьи 1128" ГК РФ.

Несоблюдение правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.

Составление завещания в простой письменной форме допускается только в виде исключения в случаях, предусмотренных "статьей 1129" ГК РФ.




Введите ваш вопрос














Похожие вопросы

Задать свой вопрос
Последние новости:

18 января 2016

Календарь бухгалтера на 18 – 25 января 2016 года

В ближайшие семь дней отчитываются практически все категории налогоплательщиков. От природопользователей ждут уплаты НДПИ и различных сборов, работодатели сдают отчеты по форме 4-ФСС и ДСВ-3, плательщики НДС отчитываются и сдают декларации по налогу на добавленную стоимость.

22 декабря 2014

17 ноября 2014

14 апреля 2014

20 августа 2012

Главные новости:

18 апреля 2016

Календарь бухгалтера на 18 – 25 апреля

В ближайшие семь дней предпринимателям придется отчитываться по итогам первого квартала 2016 года. От них ждут уплаты налогов в связи с применением специальных режимов налогообложения, авансовых платежей по акцизам, данных о выплаченных социальных взносах.

Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Правовой совет

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас