Рейтинг@Mail.ru

Изменение решения суда или новый иск

Просмотров: 5
sea_sea
Вопрос задан5 февраля 2013 в 15:30

Здравствуйте! Есть решение суда об определении времени общения ребенка с отцом 2 дня в неделю, но в этом решении не указано место где должно это происходить, т. е. где выдавать ребенка и куда его возвращать, и в каком месте общаться. Хочу подать новый иск, чтобы определили еще и место общения и место возвращения ребенка, но чтобы время и дни остались как в старом решении - как это сформулировать, можно ли это оформить как дополнение к уже вступившему в силу решению или надо писать отмену старого решения и просить вынести новое? Если все по-новому, то все заново доказывать? Есть ли еще какие-нибудь нюансы в таких ситуациях? Заранее спасибо

Получен запрос на уточнение вопроса. 25 января 2013 - 17:53
а вы какая сторона?


Уточнение от 26 января 2013 - 03:55
Здравствуйте! О соглашении я знаю, но у нас с отцом ребенка сложная ситуация: он наносил побои, постоянно забирал ребенка на улице, стучит в окна, ломает ручки на дверях, рвет сетки на окнах, как бешеный стучит в окна и двери, в общем хочет заставить меня жить с ним и спекулирует и шантажирует меня ребенком. Мне пришлось подать иск об установлении времени общения - дали 2 дня, но адвокат не подсказал мне что нужно указать еще и место где будет происходить общение и место куда будет возвращаться ребенок. Вот теперь с этим решением и с приставами бегаем за ним, чтобы забрать ребенка. Надо подавать новый иск с указанием места, но как сделать, чтобы время уже вступившего решения осталось тоже и не больше и еще назначить место? Как объединить эти иски или отменить старое решение и вынести новое - как это пишется юридически?


Уточнение от 26 января 2013 - 03:56
Я мама ребенка, которому 2,5 года и вся эта ситуация длится уже 2 года.


Уточнение от 29 января 2013 - 15:14
Здравствуйте! Да вопрос по телефону мой, побои наносит - все оформлено, просто если я подам этот иск то не смогу ходить по улицам: преследует, следит и т. д. Ребенку побои не наносит, мне наносил в присутствии ребенка, один иск я проиграла о побоях в 3-м суде, а без доказательств не лишают. Судья прямо говорит (в нашем городе) он же не ребенку наносит побои,а вам, вот пришлось установить время общения, а не лишение. Время определили, а место нет, теперь бегаем за ним с приставами, так как нет конкретного места, где забирать ребенка. Нужно подать иск новый - но как перевести это время и дни с готового решения в другое? Если подам новый иск и вынесут решение про место общения - как потом объединить два иска или новое решение автоматически анулирует старое? Как это работает?


Уточнение от 29 января 2013 - 16:00
Здравствуйте! У меня апелляционное определение 2 инстанция - это статья так понимаю не подходит по такое - а для апелляционых определений есть что-нибудь такое. Спасибо


Уточнение от 29 января 2013 - 16:13
Да 69 лишение прав, но надо доказать это умышленное преступление. И реально мне в прокуратуре сказали (они в этом участвуют), что лишают только за злостную неуплату алиментом - а он по чуть-чуть но платит каждый месяц. Когда выиграла дело по ст. 116 УК в мировом и городском суде, а потом проиграла в арбитражном - судь я мировая теперь боится против него выносить какие-либо решения, так как их за проигрышь штрафуют или что-то такое, и он пишет кляузы везде, а еще по всему городу про нее говорит, что там матриархат в мир. суде - пока не докажу уголовное никто не лишит - надежда только что приставы составят акты нарушения решения суда и будет уголовное, но не знаю еще правда это или нет?


Уточнение от 30 января 2013 - 10:47
Здравствуйте! Причин и обстоятельств много. А какая статья иск об изменении, на что сослаться? Если подать иск об изменении порядка общения, то получится что старое решение отменится, так? Спасибо.


Уточнение от 3 февраля 2013 - 16:56
Здравствуйте! Спасибо за ответ, но я уже обращалась в суд с таким заявлением и мне отказали, кратко звучит так: суд не может разъяснить место исполнения вступившего в силу решения, так как данное заявление требует изменения решения, а по ст. .. суд не может менять решение, тем более у меня уже апелляционное определение. Статья сейчас не помню на какую сослались.

Поэтому и возник вопрос как теперь быть?

В итоге получается бесполезное решение, время установили вот и бегайте с приставами по городу забирайте ребенка.

Уточнение от 4 февраля 2013 - 16:29
Здравствуйте! Огромное вам спасибо - а то я уже не надеялась что вообще существует такая статья. А судья вообще ужас - я ее женщиной то назвать затрудняюсь, не то чтобы матерью. Город маленький - творят, что хотят прикрываясь законом, только в крае учли мои доказательства, а в городском суде ничего не смотрели, судья только орала. Спасибо вам.


Уточнение от 4 февраля 2013 - 16:44
Здравствуйте Анна! (или Алла - в комментарии почему-то стоит Алла)

Подскажите, пожалуйста, а как оформляется протоколы о нарушении суд. решения и они составляются только приставами, или полиция тоже может это делать. В полиции меня постоянно посылают в суд или к приставам. А в прокуратуре сказали, что если есть два протокола по административному правонарушению за неисполнение решения суда, то наступает уголовная ответственность - это правда? Если да то кто это контролирует? Спасибо.

Уточнение от 5 февраля 2013 - 14:30
Здравствуйте Анна! Спасибо за ответ. А комиссия по делам несовершеннолетних - это при полиции отдел ПДН? и еще есть отдельная структура?

Просто, если это отдел по делам несовершеннолетних при полиции то это бесполезно.

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Алла Потехина
Опубликовано26 января 2019 в 05:59
Опубликовано26 января 2019 в 05:59

Здравствуйте. Родителям предоставляется право заключать соглашения о порядке осуществления права на общение, где могут быть зафиксированы любые важные для сторон детали: место общения, его частота, продолжительность и т.п. В любом случае это соглашение должно быть свободно от положений, противоречащих интересам ребенка, может быть заключено в простой письменной форме, не подлежащей нотариальному удостоверению.

Данное соглашение потом может быть представлено в суде при необходимости.

Уточнение от 26 января 2013 - 04:44
Вопрос на сайте еще один не Ваш? О том, что телефон обрывает?


Уточнение от 26 января 2013 - 04:47
Ребенку он побои наносил? Побои в отношении Вас были зафиксированы документально и юридически?


Уточнение от 26 января 2013 - 04:54
Указание ст. 69 Уголовного кодекса - ошибочно!


Уточнение от 26 января 2013 - 04:59
Лучше подавать на лишение родительских прав.

bindejka
Опубликовано29 января 2019 в 17:02
Опубликовано29 января 2019 в 17:02

Вы можете также подать заявление о вынесении дополнительного решения, в котором определить все неясные моменты

Уточнение от 29 января 2013 - 16:02
Статья 69 Семейного кодекса. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья СУПРУГА.

aslaug
Опубликовано29 января 2019 в 18:06
Опубликовано29 января 2019 в 18:06

Иск об изменении порядка общения, но при этом вы должны указать причины и наличие обстоятельств, которые делают невозможным соблюдение ранее установленного порядка общения.

irina.lanjela@mail.ru
Опубликовано4 февраля 2019 в 11:56
Опубликовано4 февраля 2019 в 11:56

надо обратиться в тот же суд с заявлением О РАЗЪЯСНЕНИИ ПОРЯДКЕ ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ, в котором изложить решение суда с указанием на отсутствие в решении места общения.

Уточнение от 2 февраля 2013 - 12:29
в своём заявлении укажите предполагаемое место общения и место передачи ребёнка вторым родителем.Заявление рассматривается в течение 10 дней, вызов обоих сторон обязателен. Также СПИ может обратиться с аналогичным заявлением, пояснив что бегает по всему городу с Вами, пытаясь забрать дитя. Если СПИ обратится в суд одновременно с Вами и поддержит Ваши доводы в суде, вероятность решения суда в Вашу пользу увеличится.


Уточнение от 2 февраля 2013 - 13:09
Примерный текст заявления о разъяснении порядка исполнения и способа судебного акта: (Дата решения суда) МС участка №..вынес решение о...Решение суда вступило в заксилу(дата). Но в решении суда не отражено место исполнения и способ передачи ребёнка взыскателю (ФИО). Предполагается, что местом должна быть территория,на которую распространяются полномочия СПИ (либо место жительства ребёнка и т.д...). Прошу разъяснить способ и порядок исполнения судебного решения, указав место общения с ребёнком( ФИО) и способ передачи ребёнка в указанное в решении время взыскателю. С уважением,....


Уточнение от 3 февраля 2013 - 17:52
судейский произвол это! решение ведь, как раз не изменяется, а уточняется.. Но теперь уже надо новый иск, конечно. Я бы озаглавила его иском об определении места общения и возврата ребёнка. С приложенным решением суда, чтобы время общения не изменять.


Уточнение от 4 февраля 2013 - 10:56
Решение суда с установленным временем общения прилагайте на основании ст.61 ГПК РФ.

Olga.Simonova82
Опубликовано8 февраля 2019 в 03:01
Опубликовано8 февраля 2019 в 03:01

хорошим решением этого кошмара будет иск об изменении порядка общения с ребенком с требованием установить место общения по месту жительства ребенка без указания конкретного адреса. И после решения суда переехать с ребенком в другой город. Частое общение отца с ребенком станет для него затруднительным, и будет редким. Анализируя вашу ситуацию, вижу это решение самым оптимальным для вас и ребенка. Обращение в КДН ничего не решит, ведь они могут только привлечь к административной ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию. В ходе судебного заседания просите назначения психолого-педагогической экспертизы для дачи заключения о необходимости общения отца с ребенком в присутствии матери.

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте