Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Судебная экспертиза

Марина
Отправить на печать распечатать

Здравствуйте. Медицинское учреждение оказало некачественные медицинские услуги, планирую обратиться в суд с требованием о взыскании морального ущерба. Для подтверждения своей правоты я заказывала справку специалиста в области судебно-медицинской экспертизы в одной из экспертных организаций в Москве. Данная справка не имеет в суде юридической силы, силу имеет только заключение судебного эксперта, т.е. экспертиза. Данная экспертиза - дорогостоящая. Подскажите, пожалуйста, стоит ли самостоятельно её заказывать в судебно-экспертном учреждении и в качестве доказательства вины мед.учреждения прикладывать к иску? Или правильней подать иск в суд и ходатайствовать в суде о назначении судебной экспертизы в силу ст.79 ГПК РФ?

Вопрос относится к городу саратов

Ответы:

Гафаров Рашид

Ответов: 2967

Здравствуйте. Советую Вам ходатайствовать в суде о назначении данной экспертизы. Лучше поступить так, чем заказывать данную справку в суде.




Введите ваш вопрос














Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Правовой совет

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас