88
Оставить комментарий Распечатать

Вступление в силу: законодательные акты Ленобласти (13 апреля 2011)

Размер шрифта:
Вступает в силу обновленное постановление о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Ленинградской области.

13 апреля вступают в силу некоторые законодательные акты Ленинградской области, в частности:

Постановление Правительства Ленинградской области от 25.03.2011 N 69

"О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 11 марта 2002 года N 16 "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Ленинградской области"

В новой редакции изложено постановление о Порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Ленинградской области.

Передача лицензии другому юридическому лицу (организации) запрещена. Действие лицензии, выданной организации, распространяется на деятельность ее обособленных подразделений (объектов), которые не являются юридическими лицами. Это возможно при условии указания в лицензии (приложении к лицензии) мест их нахождения.

К лицензионным требованиям и условиям деятельности по розничной продаже алкогольной продукции (условиям действия лицензии), в частности, отнесены следующие:

  • наличие у юридического лица (организации) на праве собственности, аренды или ином законном основании помещений для хранения и розничной продажи алкогольной продукции, соответствующих установленным требованиям;
  • наличие у юридических лиц (организаций), осуществляющих в городах розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, стационарных торговых и складских помещений общей площадью не менее 50 квадратных метров, охранной сигнализации, сейфов для хранения документов и денег, контрольно-кассовой техники;
  • соблюдение установленных уполномоченным органом государственной власти Российской Федерации минимальных цен на алкогольную продукцию для розничной продажи, производимую на территории Российской Федерации или ввозимую на таможенную территорию Российской Федерации.

В постановлении перечислены документы, которые организация представляет для получения лицензии. Их можно подать как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

Решение о выдаче лицензии или об отказе принимается в течение 30 дней со дня получения заявления со всеми необходимыми документами. Этот срок может быть продлен, если необходимо провести дополнительную экспертизу.

За предоставление лицензии, ее продление и переоформление уплачивается госпошлина. Ее размеры установлены пунктом 94 части 1 статьи 333.33 Налогового кодекса.

Документ разработан в соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и областным законом "О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Ленинградской области".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай