77
Оставить комментарий Распечатать

По электронным выпискам из кадастра недвижимости Петербург уступает Краснодару в 4880 раз

Размер шрифта:
Петербургское управление Росреестра отрапортовало о подаче 25-й "юбилейной" заявки на выдачу сведений Государственного кадастра недвижимости в электронном виде. В Башкирии и Краснодарском крае число заявок перевалило за 100 000.

Петербургское управление Росреестра отрапортовало о подаче 25-й "юбилейной" заявки на выдачу сведений Государственного кадастра недвижимости в электронном виде. В Санкт-Петербурге в полном объеме заработала соответствующая госуслуга, сообщает ведомство.

Вместе с тем, город катастрофически отстает от ряда регионов по внедрению услуги. В ряде регионов счет идёт на десятки и даже сотни тысяч таких заявок: в Ростовской области – 52 тысячи, Московской – 54, Нижегородской – 61, в Башкирии – 109 тысяч, а в Краснодарском крае – 122 тысячи заявок. То есть Санкт-Петербург уступает Краснодару по этому показателю в 4880 раз.

В Росреестре отмечают, что электронная выписка из ГКН существенно дешевле. Гражданам она обойдётся в 150 рублей. Бумажный вариант стоит 400 рублей. Кроме того, нет необходимости посещать помещение ФГУ "Земельная кадастровая палата по городу Санкт-Петербургу" для подачи заявления на выдачу сведений. Все действия производятся через сеть Интернет. Специальные программы для получения выписки не требуются. Управление Росреестра подготовило презентацию, демонстрирующую все шаги по формированию заявки на выдачу сведений и механизм оплаты.

Напомним, порядок взимания и возврата платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, а также размеры платы установлены Приказом Минэкономразвития №343 от 30.07.2010 г.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай