154
Оставить комментарий Распечатать

Для уплаты акцизов потребуется подать заявление в 4 экземплярах

Размер шрифта:
ФТС РФ утвердила форму заявления об уплате акциза по маркированным товарам Таможенного союза. Заявление нужно будет представить в 4 экземплярах.

ФТС РФ утвердила форму заявления об уплате акциза по маркированным товарам Таможенного союза, ввозимым на территорию РФ с территории государства - члена Таможенного союза.

Заявление состоит из двух разделов. Первый раздел заполняет налогоплательщик, второй раздел - таможенный орган. Документ предоставляется на бумажном носителе в 4 экземплярах и в электронном виде. Один экземпляр заявления остается в таможенном органе, три экземпляра возвращаются налогоплательщику. На них таможенный орган делает отметку, подтверждающую уплату акциза в полном объеме.

Обязанность по уплате акцизов по маркированным товарам Таможенного союза, ввозимым на территорию РФ с территории государства - члена Таможенного союза, возникает со дня ввоза маркированных товаров на территорию России.

Порядок взимания акцизов по товарам Таможенного союза, а также перечень документов, которые необходимо представить в таможенный орган, определены статьей 186.1 Налогового кодекса РФ.

Приказ ФТС РФ зарегистрирован в Минюсте РФ 10 марта 2011 года и вступит в силу по истечении 30 дней после дня официального опубликования.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай