109
Оставить комментарий Распечатать

Разрешение на вывоз строительных отходов выдаст Департамент строительства Москвы

Размер шрифта:
Правительство Москвы утвердило Положение о Департаменте строительства.

Правительство Москвы утвердило Положение о Департаменте строительства. В нём определены полномочия и права Департамента, организация его деятельности.

Установлено, что Департамент осуществляет функции по реализации государственной политики в области градостроительства. Он будет координировать деятельность участников процесса обращения с отходами строительства и сноса в городе.

В его полномочия, в частности, включено принятие решений:

  • о способах размещения государственного заказа на проектирование, строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция которых осуществляется за счет средств бюджета Москвы;
  • о приемке завершенных строительством объектов капитального строительства, проектирование, строительство, реконструкция которых осуществляется за счет средств бюджета Москвы, для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в установленном порядке;
  • о выдаче разрешений на перевозку грунта в городе, разрешений на перемещение отходов строительства и сноса для переработки, разрешений на перемещение отходов строительства и сноса для захоронения.

Отметим, что в конце 2010 года Департамент городского заказа капитального строительства Москвы был переименован в Департамент строительства. Правительство Москвы реорганизовало Департамент строительства путем присоединения к нему Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства. Таким образом, было исключено дублирование функций органов власти в сфере градостроительной деятельности.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай