90
Оставить комментарий Распечатать

В Россию станет легче пригласить иностранного тренера

Размер шрифта:
Депутаты Госдумы предлагают ввести особый режим привлечения высококвалифицированных иностранных специалистов в физкультурно-спортивные организации и спортивные клубы.

В Россию станет легче пригласить высококвалифицированного иностранного тренера. Этому призван способствовать внесённый в Госдуму законопроект. Его авторами стали замруководителя фракции "Единство" Владислав Резник, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин и депутат Юрий Исаев. Речь идёт о поправке к закону от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

В пояснительной записке парламентарии отмечают:

Проект федерального закона... направлен на распространение указанного особого режима привлечения высококвалифицированных иностранных специалистов на физкультурно-спортивные организации и спортивные клубы. Такие организации испытывают необходимость в поиске и привлечении, в том числе из-за рубежа, специалистов, обладающих широкими профессиональными знаниями и навыками в области спорта и физкультурной подготовки для поиска, отбора, тренировки спортсменов, их подготовки для достойного представления Российской Федерации на международной спортивной арене. Указанные организации также выполняют функции, имеющие высокую социальную значимость и связанные с привлечением широких слоев населения в спорт, укреплением здоровья нации, пропагандой здорового образа жизни.

Проект закона об особом режиме приглашения зарубежных тренеров

(файл rtf, 15 Кб)

Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать - Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок вступления их в силу.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай