88
Оставить комментарий Распечатать

Вступление в силу: законодательные акты РФ (5 октября 2010)

Размер шрифта:
Вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации.

5 октября вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в числе которых:

Приказ Росфинмониторинга от 03.08.2010 N 203

"Об утверждении положения о требованиях к подготовке и обучению кадров организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.09.2010 N 18375)

Перечень сотрудников, которые должны проходить специальную подготовку, утверждается руководителем организации. В перечень могут входить руководители и их заместители, должностные лица, ответственные за соблюдение правил внутреннего контроля, главный бухгалтер, руководитель юридического подразделения. Определены формы обучения, их периодичность, сроки обучения, а также программы подготовки и обучения. К примеру, дополнительный инструктаж приказано проводить не реже одного раза в год либо в установленных Положением случаях. Обучение в форме повышения уровня знаний может проводиться не реже одного раза в три года или не реже раза в год.

Приказ Минрегиона РФ от 23.08.2010 N 378

"Об утверждении методических указаний по расчету предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.09.2010 N 18443)

Основы формирования предельных индексов были утверждены постановлением правительства от 28.08.2009 N 708. Выпущенные Минрегионом методические указания содержат:

  • процедуру расчета прогнозируемой совокупной платы граждан за коммунальные услуги в муниципальном образовании;

  • алгоритм определения доступности для граждан платы за коммунальные услуги;

  • основные критерии доступности;

  • процедуру корректировки платы за коммунальные услуги при ее несоответствии критериям доступности;

  • механизм расчета предельных индексов изменения размера платы в соответствии с уровнем благоустройства жилищного фонда.

Приказ Минприроды РФ от 20.08.2010 N 325

"О внесении изменений в Порядок выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденный Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23 апреля 2010 г. N 121"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.09.2010 N 18410)

Действие Порядка распространено на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, указанных в части 1 статьи 71 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ. То есть речь идёт о юрлицах и ИП, получивших право долгосрочного пользования животным миром на основании долгосрочных лицензий в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу вышеназванного Закона.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай