61
Оставить комментарий Распечатать

Два законопроекта внесла в Законодательное собрание губернатор Валентина Матвиенко ~ Документы касаются торговой деятельности и налоговых льгот

Размер шрифта:

Губернатор Валентина Матвиенко внесла в Законодательное Собрание два законопроекта. [L=1910;T=Первый] определяет полномочия законодательной и исполнительной власти города в области регулирования торговой деятельности. Документ подготовлен в соответствии с Федеральным законом «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». В частности, к полномочиям правительства города относятся следующие:

  • разработка и реализация мероприятий, содействующих развитию торговой деятельности на территории Санкт-Петербурга;

  • создание условий для обеспечения жителей Санкт-Петербурга услугами торговли;

  • определение порядка и условий осуществления торговой деятельности предприятиями, учреждениями торговли, находящимися в ведении органов власти Санкт-Петербурга;

  • разработка, утверждение и реализация региональных программ развития торговли.

В законопроекте изложены формы и принципы государственной финансовой, информационной и консультационной поддержки торговой деятельности. Такая поддержка осуществляется в соответствии с Законом Санкт-Петербурга о программе социально-экономического развития города, определяющим основные направления развития на период до 2011 года.

Также предложено [L=1911;T=освободить от налога на имущество организации, привлеченные органами управления особых экономических зон для создания объектов недвижимости в этих зонах]. Для этого вносятся соответствующие дополнения в Закон Санкт-Петербурга «О налоге на имущество организаций» и Закон Санкт-Петербурга «О налоговых льготах».

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай