189
Оставить комментарий Распечатать

Главные новости дня: 26 января 2016 года

Размер шрифта:
Запрет на повышение налоговой нагрузки, новый порядок уведомления о предоставлении банковской гарантии, правила заполнения формы 6-НДФЛ, новые правила рекламы новостроек и другие новости

Материалы дня

ФНС утвердила новый порядок уведомления о предоставлении банковской гарантии

Банки должны уведомлять налоговые органы о фактах предоставления банковской гарантии клиентам по новым правилам. Федеральная налоговая служба привела порядок уведомления в соответствие с требованиями Налогового кодекса РФ.

В рекламе новостроек запретят красивые картинки и низкие цены

В рекламе новостроек собираются запретить использование изображения объектов, не соответствующие будущему результату строительства. Реклама должна доносить до потенциальных дольщиков реальную информацию о будущем доме, а указанная в ней цена не может быть ниже установленной стоимости реализуемых квартир.

Мораторий на увеличение налоговой нагрузки для малого бизнеса закрепят законодательно

Недопустимость введения новых видов налогов для субъектов малого и среднего бизнеса будет закреплена в числе главных принципов государственной политики по развитию малого и среднего предпринимательства. Соответствующий законопроект поступил на рассмотрение депутатов Государственной Думы. Увеличение существующей налоговой нагрузки и социальных взносов также планируют запретить.

Важные новости

ИП могут снова запретить учитывать переплаченные суммы страховых взносов при расчете налогов

В Минтруда настаивают, что пенсионные взносы на доходы свыше 300 тысяч рублей, нельзя считать постоянной величиной. Учет таких взносов при расчете ЕНВД или доходов УСН могут запретить.

Форму 6-НДФЛ надо заполнять для каждого филиала и представительства

Федеральная налоговая служба выпустила очередное разъяснение относительно правил заполнения расчета по форме 6-НДФЛ. Оно касается налоговых агентов, имеющих обособленные подразделения.

Государственные субсидии предоставят на развитие экологического туризма и ремесел

Власти готовы выдавать в приоритетном порядке федеральные субсидии на развитие экологического и сельского туризма, народно-художественных промыслов и ремесел. Субъекты малого предпринимательства, работающие в этих сферах, смогут получить из госбюджета 1,5 до 15 миллионов рублей.

Видео

Налог на добавленную стоимость: изменения в 2016 году и практика применения в 2015 году

Статьи

Сдаем отчет в Пенсионный фонд РФ - форма РСВ-1

Банковская гарантия в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд

Правовой режим компенсационного фонда саморегулируемой организации

Другая полезная информация

Минфин рассказал, на что обращать внимание при проведении аудита

Минфин выпустил рекомендации для аудиторов по проведению проверки финансовой отчетности за 2015 год. Чиновники рекомендуют обращать внимание на создание резерва сомнительных долгов по займам, долю выплат работникам организации в качестве премий, сведения о финансовых вложениях, выраженных в иностранной валюте, данные об отходах производства. Одновременно ведомство напоминает стандарты аудиторской деятельности, а также меры соблюдения законодательства о противодействии коррупции и легализации преступных доходов.

В РФ появятся кадастровые округа

С 1 января 2017 года территорию страны поделят на кадастровые округа, кадастровые районы и кадастровые кварталы. Соответствующий приказ обнародовал Росреестр. В приложению к этому документу представлена схема расположения округов, их наименования и учетные номера.

Амнистию капиталов могут расширить

Чиновники обсуждают возможность расширения амнистии капиталов за счет нематериальных активов. В список объектов, которые можно будет легализовать в РФ в льготном порядке, предлагается внести земельные участки, транспортные средства, интеллектуальную собственность. Новыми правилами декларирования активов, если они будут одобрены депутатами, не смогут воспользоваться лица, ранее уже участвовавшие в кампании.

Штрафы за нарушение ПДД ужесточат

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий увеличение штрафов за нарушение некоторых правил дорожного движения. В частности, до 10 тысяч рублей может вырасти наказание за выезд на встречную полосу, на трамвайные пути встречного направления, а также за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай