98
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера: 23 – 30 ноября 2015 года

Размер шрифта:
В ближайшие семь дней предприниматели отчитываются по НДПИ и платят авансы по налогу на прибыль. Кроме того, социальные организации, а также медицинские и образовательные учреждения, которые хотят в следующем году воспользоваться правом на нулевую ставку налога на прибыль, обязаны уведомить об этом налоговиков.

В среду, 25 ноября, истекает срок уплаты третьей части НДС за третий квартал текущего года. Ее вносят налоговые агенты и налогоплательщики, которые не выставляют покупателям счета-фактуры с выделением налога. Кроме того, в этот день бизнесмены, признаваемые пользователями недр, обязаны рассчитаться по НДПИ за октябрь.

Налогоплательщики, осуществляющие операции с подакцизными товарами, к среде должны представить декларацию и уплатить акциз октябрь или август. По итогам последнего летнего месяца отчитываются предприниматели, имеющие право на операции с прямогонным бензином, бензолом, параксилолом, ортоксилолом, денатурированным этиловым спиртом, а также включенные в Реестр эксплуатантов гражданской авиации РФ и имеющие соответствующий сертификат. При наличии права на освобождение от уплаты акциза предприниматели обязаны предоставить банковскую гарантию.

От налогоплательщиков, прекративших работать в октябре, в ИФНС ждут сдачи деклараций и уплаты налогов. Полностью рассчитаться с государством предстоит лицам, ранее применявшим ЕСХН или УСН.

До 25 ноября налоговики также ждут сведений об использовании специальных марок для маркировки табачной продукции в октябре. Такой отчет обязаны представить производители табачной продукции.

А уже к 30 ноября все юридические лица, у которых средняя численность работников превышает 15 человек, должны сдать статистическую отчетность о финансовом состоянии организации по форме П-3. Исключение составляют малые предприятия, государственные и муниципальные учреждения.

Организациям социального обслуживания в этот день необходимо представить документы, подтверждающие их право на применение нулевой ставки налога на прибыль в 2016 году. Аналогичные уведомления подают образовательные и медицинские учреждения, которые хотят воспользоваться льготой по налогу на прибыль в следующем году.

Иностранные организации - операторы нового морского месторождения углеводородного сырья 30 ноября уведомляют о выборе отделения, через которое в 2016 году будет производиться уплата налога на прибыль.

По налогу на прибыль, но за октябрь 2015 года, обязаны отчитаться и вновь созданные организации, если объем их выручки от реализации по итогам прошлого месяца превысил 1 миллион рублей. Также за октябрь платят налог и сдают декларации (расчеты) налогоплательщики и налоговые агенты, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли.

Кроме того, к следующему понедельнику пользователи недр обязаны сдать декларацию по НДПИ за октябрь, а налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, - уведомить о непродуктивных скважинах. До 30 ноября к налоговикам также должен попасть расчет финансового результата инвестиционного товарищества от управляющих товарищей, ответственных за ведение налогового учета, и соглашение о присоединении новых участников к КНГ от ответственного участника консолидированной группы.

Календарь бухгалтера 2015 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru - компании «КАДИС»).

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай