95
Оставить комментарий Распечатать

В Лос-Анджелесе и Сан-Франциско открылись особые кафе для бухгалтеров

Размер шрифта:
В США компания по разработке программного обеспечения для бухгалтерии Intuit сделала оригинальный ход и выступила спонсором открытия специализированного кафе для бухгалтеров. Ожидается, что новые кафе не только станут своеобразным клубом для общения, но и создадут лобби для услуг программистов.

На торжественное открытие специализированных кафе в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе пригласили только профессиональных бухгалтеров. Приглашения разослала своим клиентам калифорнийская компания Intuit, которая выступает разработчиком специальной бухгалтерской программы QuickBooks Online Accountant. Эта программа является аналогом российских программ бухучета (, Бухсофт=, Контур), и у нее есть множество зарегистрированных пользователей. Однако компания-разработчик решила создать себе весьма оригинальное лобби для целевой аудитории.

Вечеринки для бухгалтеров были разработаны с учетом их профессиональных проблем и сервисов программы QuickBooks Online. Так, блюда молекулярной кухни, которые организаторы предложили попробовать гостям, имели оригинальные названия, так или иначе связанные с программой. К примеру, бухгалтеры угостились "Облачным коктейлем" из джин-тоника в виде пара. Он довольно непрозрачно намекал на удобство работы с клиентами в облаке, которое предоставляет компания Intuit.

Кроме того, в меню были такие блюда, как "Растущий сад" из канапе, намекающий на рост бизнеса, как компании, так и самих бухгалтеров с ее помощью, и многослойное основное блюдо, смысл которого заключался в доступе бухгалтеров ко всем функциям программы на одной панели. Организаторы завершили вечер оригинальным мороженным на жидком азоте, которое напомнило, что пользователи программы могут мгновенно сохранять все данные об изменениях в резюме своих клиентов.

Надо отметить, что бухгалтеры, посетившие новые кафе остались очень довольны организацией. Поскольку кафе являются передвижными, они могут охватить всю территорию штата, обеспечивая досуг многих настоящих и потенциальных клиентов компании Intuit. Ведь, такой досуг позволяет бухгалтерам не только хорошо отдохнуть и попробовать вкусные блюда молекулярной кухни, но и пообщаться в профессиональном кругу. Что является очень ценным в наш век электронных технологий и при условии постоянной нехватки свободного времени. Определенно, компания Intuit получит неплохие дивиденды от своей задумки. Ведь для того, чтобы быть допущенными на такие тематические вечеринки многие бухгалтеры захотят присоединится к числу ее клиентов.

Возможно, российские компании подхватят такую любопытную идею, и скоро бухгалтеры Санкт-Петербурга, Москвы и других российских городов тоже смогут насладиться вкусным ужинов в профессиональной компании. И обсудить, например, свежие изменения Налогового кодекса РФ за кружечкой ароматного эля. Пока же, им остается только позавидовать своим коллегам из США, о досуге которых так хорошо позаботились программисты.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай