189
Оставить комментарий Распечатать

Правительство выделило деньги на дороги в сельской местности

Размер шрифта:
Премьер-министр подписал распоряжение о выделении средств на строительство и ремонт автомобильных дорог, которое прежде всего распространяется на сельскую местность. Возможно, урожай этого года повезут уже по новым дорогам, а российские фермеры увеличат свои продажи.

Глава кабинета министров Дмитрий Медведев подписал распоряжение на выделение 4,5млрд рублей на строительство и реконструкцию автодорог в 52 субъектах России в этом году. Средства будут выделены из федерального бюджета и пойдут на «увеличение протяжённости сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений».

Исходя из распоряжения, наибольшую сумму «вложений в дороги» получат Пермский край, Ростовская и Омская область. Ответственным за расходование средств является Росавтодор.

Большая часть этих денег должна пойти на реализацию федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года», а соответственно на строительство дорог в сельской местности, а также к объектам производства и переработки сельхозпродукции.

Для сельхозпроизводителей это должно уменьшить затраты на доставку готовой продукции до потребителя, а возможно и увеличить объемы продаж, так как покупатели смогут самостоятельно забирать товары.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай