149
Оставить комментарий Распечатать

Обзор: мобильное приложение «Контур.Бухгалтерия»

Размер шрифта:

Одним из самых тонких моментов в работе любого предприятия является взаимодействие бухгалтера и руководителя. Приложение «Контур.Бухгалтерия» для мобильных устройств на базе Anroid поможет сделать это взаимодействие более простым и эффективным.

Общая информация

Приложение «Контур.Бухгалтерия» предназначено для бухгалтеров и руководителей предприятия, желающих оставаться в курсе дел компании. Суть программы заключается в том, что бухгалтер ведет в режиме онлайн дела фирмы, а руководитель, воспользовавшись любым мобильным устройством, может отследить процесс выполнения тех или иных задач. При этом, приложение позволяет работать с несколькими организациями одновременно. Среди основных функций программы можно выделить:

  • Отслеживание информации о денежных средствах компании;
  • Работа с документами;
  • Просмотр долгов контрагентов;
  • Уведомления о выполнении тех или иных задач.

Платформа: Android Число скачиваний: 1 000–5 000 Размер: 10 Mb

Плюсы приложения

Программа «Контур.Бухгалтерия», без преувеличения, может стать незаменимым инструментом в работе предприятия. Она занимает немного места на мобильном устройстве и работает без перебоев. При установке приложение требует разрешение на доступ в интернет и осуществление телефонных звонков. Интерфейс – лаконичный и предельно понятный. Прежде чем начать работу с приложением необходимо произвести регистрацию на официальном сайте разработчика. В первые 30 дней пользование программой бесплатное. После запуска пользователь попадает на страницу, где необходимо ввести регистрационные данные – логин и пароль. Затем программа готова к использованию. На главной странице имеется несколько разделов, где можно ознакомиться с соответствующей их названию информацией. В разделе «Деньги» показан остаток средств на банковском счете и в кассе. Также здесь можно отследить, какую сумму предприятие задолжает налоговой службе и сколько получено от поставщиков. Раздел «Документы» показывает входящие и исходящие документы: счета, товарные накладные и другие бумаги. В разделе «Контрагенты» находится их список, а также информация о задолженностях. Раздел «Задачи» является своеобразным органайзером, где описаны обязательства на предстоящее время. В разделе «Отчетность» находится информация об отчетах, которые уже поданы и только готовятся. Помимо основных функций приложение позволяет совершать настройку уведомлений о различных событиях, а также в любой момент посмотреть реквизиты предприятия.

Минусы приложения

Несмотря на широкую функциональность, приложение «Контур.Бухгалтерия» имеет некоторые недостатки. В частности, бесплатная версия программы предоставляется только на 30 дней. По истечении этого срока пользователь должен выбрать для себя удобный тариф и оплатить дальнейшее использование. Минимальный стандартный вариант программы для работы с одной организацией обойдется в 6000 рублей, а полнофункциональная версия для работы с двумя организациями будет стоить 18 тысяч рублей в год. Несмотря на то что программа платная, некоторые пользователи отмечают, что она не работает на некоторых мобильных устройствах, также достаточно часто возникают проблемы со входом в личный кабинет. Пользователи констатируют, что в программе не хватает некоторых функций. В частности, не достает номенклатуры товаров и возможности выписывать счета прямо в программе. Кроме того, была бы достаточно полезной функция отправки той или иной информации на электронную почту.

5 баллов из 10

Приложение «Контур.Бухгалтерия» является полезным дополнением для обеспечения эффективной работы предприятия. Оно несет в себе положительную идею онлайн взаимодействия бухгалтера и руководителя фирмы, что повышает интерактивность работы. Программа практически полностью справляется со своими функциями, однако, некоторые из них нуждаются в доработке. Использование полноценной версии программы необходимо оплачивать, что может стать обременительным для малых и средних предприятий. Таким образом, приложение заслуживает лишь 5 баллов из 10. А разработчикам можно пожелать скорейшей отладки и достижения полноценного функционирования их продукта.

Оставить комментарий Распечатать