86
Оставить комментарий Распечатать

Visa и MasterCard снова работают в Крыму

Размер шрифта:
Теперь снять деньги в банкомате на территории полуострова смогут владельцы карт Visa и MasterCard, выпущенных в России.

С 29 апреля работу в Крыму возобновили международные платежные системы Visa и MasterCard. Снять деньги в банкомате смогут только владельцы только тех карт, которые были открыты на территории России.

Совершить данную операцию можно в любом банкомате банка РНКБ. Несмотря на свою монополию в этом вопросе, банк разрешил снятие средств без комиссии. Следовательно, при снятии наличных предусмотрена лишь комиссия, установленная банком-эмитентом карты. В настоящее время на полуострове насчитывается более 700 банкоматов РНКБ. Возвращение Visa и MasterCard в Крым, прежде всего, связано с приближающимся курортным сезоном, а также с внедрением Национальной системы платежных карт.

Напомним, что в конце прошлого года международные платежные системы прекратили свою работу в Крыму из-за введения соответствующих санкций в отношении полуострова. Санкции также были наложены и на РНКБ, однако они не отразились на его работе, поскольку его деятельность ориентирована на внутренних клиентов. С этого времени в регионе обслуживались и выдавались банковские карты системы ПРО100, выпущенные банком РНКБ. Сейчас в Крыму более 200 тысяч человек пользуются пластиковыми картами этого банка.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай