110
Оставить комментарий Распечатать

Формы деклараций по УСН и ЕСХН обновят

Размер шрифта:
По итогам 2014 года упрощенщикам и плательщикам единого сельскохозяйственного налога придется заполнять новые декларации.

10 ноября ФНС зарегистрировала в Минюсте Приказ от 28.07.2014 N ММВ-7-3/384@, предусматривающий новую форму налоговой декларации по ЕСХН, порядок ее заполнения, а также формат представления отчетности в электронной форме. Особенных новшеств для плательщиков единого сельхозналога не будет, поскольку чиновники адаптировали документ к действующему законодательству, например, поля с ОКАТО заменили на ячейки с ОКТМО.

Что касается формы налоговой декларации, подаваемой налогоплательщиками, пользующимися упрощенной системой налогообложения, то ее обновление также связано с необходимостью адаптироваться к действующему законодательству. Кроме того, в Приказе от 04.07.2014 г. № ММВ-7-3/352, зарегистрированном Минюстом 12 ноября, декларация дополнена новым разделом под названием "Отчет о целевом использовании имущества (в том числе денежных средств), работ, услуг, полученных в рамках благотворительной деятельности, целевых поступлений, целевого финансирования". Чтобы его было легче заполнять, декларация содержит перечень полученного имущества и необходимые коды.

Пока ни один из названных документов официально не опубликован. С момента обнародования до вступления в силу таких приказов должно пройти 10 дней. В то же время чиновники прописали, что подавать обновленные формы деклараций налогоплательщики обязаны по итогам 2014 года.

Подробную информацию о специальных налоговых режимах ЕСХН и УСН можно найти в справочнике налогов на нашем портале.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай