75
Оставить комментарий Распечатать

Что посмотреть в выходные: «Время убивать»

Размер шрифта:
Для тех, кто в выходные не едет на море или дачу, и даже на улицу выходить не намерен, Петербургский правовой портал представляет новый формат. Еженедельно мы советуем вам, что посмотреть. Любителям длинных сюжетов — сериал, но раз в месяц, тем, кто предпочитает им фильмы — кино, но раз в неделю. Объединять их будет только одно — юридическая тематика.

«Время убивать» (Time To Kill)

1996


Продолжительность — 150 минут.


Режиссёр — Джоэл Шумахер.


Номинирован на «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана (Сэмуэль Л. Джексон) и как ни странно на «Золотую малину» за худший блокбастер.

Если вы еще не устали от судебных драм и уже не помните, как выглядел юный Мэттью МакКонахи, то это кино для вас. Роль молодого амбициозного адвоката стала поворотной в карьере артиста. Фильм снят по одноименному бестселлеру Джона Гришэма. Маленькую девочку изнасиловали и убили. Подонков поймали. Но до суда они не дожили: их расстрелял отец жертвы. Его и берется защищать главный герой, тоже воспитывающий дочь. Казалось бы, банальный сюжет. Но убийца — афро-американец, действие происходит в середине 20 века в белом, как тогда было принято говорить, штате. Бытовой расизм, Ку-клукс-клан, маневрирование между законом и справедливостью, звёздный состав (Спейси, Буллок, Сазерленд,) — эти и многие другие факторы стали слагаемыми успеха ленты.







Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай