225
Оставить комментарий Распечатать

Петербургский ПФР подружился с МФЦ

Размер шрифта:
Услуги пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области c 1 сентября можно будет получить в Многофункциональных центрах госуслуг.

О соглашении сообщается на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга. С начала осени в ФМЦ станут доступными следующие услуги:

  1. Прием заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов

    на накопительную часть трудовой пенсии. Результатом предоставления государственной услуги является направление уведомления заявителю о получении заявления, результатах его рассмотрения и дате вступления в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.

  2. Прием от застрахованных лиц заявлений о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи им средств пенсионных накоплений.

  3. Прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе

    от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг.

Пока нововведение коснется в пилотном порядке лишь ряда районов:

  1. Колпинский район — г. Колпино, пр. Ленина, д. 22;

  2. Сектор МФЦ Колпинского района — п. Металлострой, Садовая ул., д. 21, корп. 3;

  3. Кронштадтский район — г. Кронштадт, пр. Ленина, д.39а, литер А;

  4. Курортный район — г. Сестрорецк, ул. Токарева, д. 7, литер А;

  5. Петродворцовый район — г. Петергоф, ул Братьев Горкушенко, д.6, литер А;

  6. Сектор № 1 МФЦ Петродворцового района — г. Ломоносов, ул. Победы, д.6 А.

Ради удобства посетителей центры работает с 9:00 до 21:00 без выходных. Последний талон электронной очереди выдается в 20:00, сообщает пресс-служба администрации города. Предварительную консультацию можно получить в Центре телефонного обслуживания по номеру 573-90-00.

Напомним, требования к организации предоставления государственных и муниципальных услуг устанавливает Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ. Особенности организации работы многофункциональных центров описаны в главе 4 закона.

Добавим, что в 2011 году Правительство РФ утвердило концепцию снижения административных барьеров и повышения доступности государственных и муниципальных услуг.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай