127
Оставить комментарий Распечатать

На эскалаторах придется стоять смирно

Размер шрифта:
В столичной подземке собираются запретить ходьбу по эскалаторам. Пассажирам придется стоять и по левой, и по правой стороне лестниц.

Нынешние нормы — "стойте справа, проходите слева", предусмотренные пунктом 2.6 Правил пользования московским метрополитеном не увеличивают пропускную способность. Передвигаться по эскалатору могут запретить внутренними правилами московской подземки. Об этом сообщают различные СМИ со ссылкой на пресс-службу метрополитена, пишет "Фонтанка". Впрочем, пока вопрос находится в стадии обсуждения — на официальном сайте московского метро. Обнаружить опрос на момент написания новости не удалось.

Добавим, что правила пользования Московским метрополитеном утверждены Постановлением Правительства Москвы от 16.09.2008 N 844-ПП. Столичные власти также подготовили распоряжение "О проектировании линий и объектов метрополитена для организации их строительства начиная с 2012 года". Как мы уже сообщали, минувшей весной чиновники определили перечень объектов перспективного строительства Московского метрополитена в 2012-2020 годы.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай