78
Оставить комментарий Распечатать

Сегодня истекает срок уплаты НДС и налога на игорный бизнес

Размер шрифта:
20 августа - последний срок уплаты 1/3 НДС за II квартал 2012 года. До окончания сегодняшнего дня организациям необходимо перечислить налог на игорный бизнес и представить по нему декларацию.

Налог на добавленную стоимость

1/3 налога за II квартал текущего года до 20 августа должны уплатить налоговые агенты, а также ряд налогоплательщиков. Исключение составляют те из них, которые выставляли покупателю счет-фактуру с выделением НДС.

Отдельные требования касаются налогоплательщиков, у которых сумма выручки от реализации без учета налога не превысила в совокупности 2 млн. руб. за май, июнь и июль 2012 г. Им закон велит представить уведомление об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика в соответствии с п. 1 ст. 145 НК РФ. Форма уведомления утверждена Приказом МНС России от 04.07.2002 N БГ-3-03/342.

Вместе с уведомлением нужно подать и документы, подтверждающие право на такое освобождение, начиная с августа 2012 г.

Налогоплательщики, которые использовали право на освобождение с августа 2011 по июль 2012 г., обязаны представить другое уведомление. В нём должна идти речь либо о продлении использования права на освобождение еще на год, либо об отказе от освобождения с августа. Если планируется продление, потребуются еще и документы, подтверждающие право на освобождение. Форма уведомления утверждена вышеупомянутым приказом.

Налог на игорный бизнес

К 20 августа организации, работающие в сфере игорного бизнеса, обязаны заплатить налог и представить декларацию за июль 2012 г. Форма декларации утверждена Приказом ФНС России от 28.12.2011 N ММВ-7-3/985@.

Сведения о среднесписочной численности работников

К 20 августа организации, созданные (реорганизованные) в июле, должны подать сведения о среднесписочной численности работников. Форма такого документа утверждена Приказом ФНС России от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@.

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай