133
Оставить комментарий Распечатать

Город и область договорились о перевозке 6 категорий льготников

Размер шрифта:
Губернаторы подписали соглашение по перевозке пассажирским транспортом общего пользования жителей Санкт-Петербурга и Ленобласти. Документ определяет категории льготников, список маршрутов и т.д.

Санкт-Петербург и Ленинградская область готовы обеспечить перевозку льготных категорий граждан на пассажирском транспорте общего пользования. Губернаторы двух субъектов федерации подписали соответствующее соглашение на текущий год. Оно определяет категории льготников, список маршрутов и их характеристики, порядок расчетов и т.д. Документ касается следующих граждан:

  1. Лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая периоды работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

  2. Ветеранов труда после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", ветеранов труда, получающих в соответствии с действующим федеральным законодательством пенсии или пожизненное содержание по другим основаниям, граждан, приравненных к ветеранам труда по состоянию на 31.12.2004, а также ветеранов военной службы при достижении возраста, дающего право на получение пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

  3. Реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, указанных в Законе Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий".

  4. Граждан Российской Федерации, являющихся получателями денежных выплат за счет средств федерального бюджета.

  5. Женщин, которым присвоено почетное звание "Мать-героиня" и достигших возраста, дающего право на получение пенсии по старости.

  6. Одного лица, сопровождающего инвалида по зрению I или II группы или ребенка-инвалида.

Проезд будет возможен при предъявлении месячного единого именного льготного билета, проездного билета инвалида и единого социального проездного билета. Необходим также паспорт и документ, подтверждающий право на льготу. Впрочем, при наличии проездного билета с фотографией паспорт не требуется.

Льготники смогут пользоваться метро, наземным пассажирским транспортом общего пользования и регулярными автобусными маршрутами Ленинградской области. В приложениях к документу перечислены конкретные автобусные, троллейбусные и трамвайные маршруты. Указывается номер маршрута, начальный и конечный пункты, а в некоторых таблицах и другие параметры: средняя протяженность, количество рейсов по дням недели, количество подвижного состава, вместимость и т.д.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай