Бизнесу Москвы компенсируют 50% стоимости технологического присоединения к сетям

Информация для всех предпринимателей, которые уже работают или только собираются открывать свое дело в столице. Власти города собираются ввести дополнительные формы финансовой помощи для бизнеса, реализующего полезные для города инвестиционные проекты. Кроме того, они обещают компенсировать половину стоимости подключения к инженерным сетям.

Столичные власти намерены расширить пакет льгот для предпринимателей. Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, помимо действующих преференций планируется ввести:

  • компенсацию 50% стоимости технологического присоединения новых предприятий к инженерным коммуникациям;
  • возврат 15% вложений в оборудование высокотехнологичных предприятий технопарков;
  • снижение налога на прибыль до 10% для организаций, которые реализуют новые инвестиционные проекты, приоритетные для города.

Когда именно можно будет воспользоваться новыми льготами, чиновник не уточнил. Он только заявил, что пакет новых налоговых льгот и финансовой помощи будет принят и опубликован в ближайшее время. При этом надо помнить, что согласно федеральному законодательству, например, по налогу на прибыль новые правила уплаты могут начинать действовать только с начала нового налогового периода. Поэтому не исключено, что некоторые преференции заработают только в 2018 году.

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой