Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Что мне грозит, если я не хочу платить за товар?

Алексей
Отправить на печать распечатать
  закрытый вопрос

Здравствуйте. Я заказал товар через интернет на сумму, около 10000 рублей, он пришел мне на почту наложенным платежом. Я не хочу забирать и оплачивать товар т.к. почитал отзывы и понял что это бесполезная трата денег. Что мне будет за то что я не забрал и не оплатил товар на почте?

Ответы:

Наталья Алексеева (Заказать консультацию)

Ответов: 9397

Ничего Вам не будет. В соответствии с п.4 ст.26.1 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

Заказ консультации юриста

Наталья Алексеева

Благодарностей: 1690

Ответов: 9397

Тематики юриста:

Трудовое право и социальное обеспечение

Семья. Брак. Дети

Гражданское право. Договоры. Сделки

Биография:

В 2002 году окончила с отличием Северо-Западную академию государственной службы. Занимаюсь вопросами трудового права.

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 500 руб.

Ирина Шлячкова (Заказать консультацию)

Ответов: 18092

Здравствуйте!

Вам ничего не будет. Согласно действующего законодательства РФ, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его получения (передачи).

Заказ консультации юриста

Биография:

35 лет, образование - высшее юридическое, стаж работы по специальности более 13 лет. С 2001 г. по 2014 г. - помощник судьи. С 2014 г. по настоящее время - частная практика по правовым вопросам (арбитраж, суды общей юрисдикции).

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.

Надежда Федорова (Заказать консультацию)

Ответов: 6156

лучший ответ

Здравствуйте!

Ничего Вам за это не будет. Отказывайтесь от товара — пишите продавцу заявление. В соответствии со ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Заказ консультации юриста

Надежда Федорова

Благодарностей: 997

Ответов: 6156

Тематики юриста:

Гражданское право. Договоры. Сделки

Семья. Брак. Дети

Трудовое право и социальное обеспечение

Биография:

Юрист. Специализируется на отраслях: Гражданское право Семейное право Трудовое право Корпоративное право Недвижимость Защита прав потребителей Исполнительное производство Арбитраж

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.

Комментарии:

Наталья Алексеева 01:59 19/05 Накрутка. Копия вопроса и ответа https://pravoved.ru/question/725716/




Введите ваш вопрос














Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Правовой совет

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас