99
Оставить комментарий Распечатать

Сроки уплаты налогов при УСН и ЕСХН подходят к концу

Размер шрифта:

Организации, применяющие УСН, должны уплатить налог не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налог при применении ЕСХН уплачивается в аналогичный срок.

Что произошло? УФНС по Вологодской области напомнило о сроках подачи налоговых деклараций по УСН и ЕСХН за прошедший год, а также о сроках уплаты налогов по этим спецрежимам.

Декларацию по УСН юрлица должны были направить до 25 марта, а индивидуальным предпринимателям предстоит это сделать до 25 апреля. Срок подачи декларации для организаций и ИП на ЕСХН истек 25 марта.

Уплата налогов также не терпит задержек. Для организаций дедлайн по уплате налога при применении УСН — 28 марта, а для ИП — 2 мая.

Срок уплаты налога при применении ЕСХН единый для всех — 28 марта.

Если последний день срока приходится на день, признаваемый, в соответствии с законодательством РФ или актом президента, выходным, нерабочим праздничным и (или) нерабочим днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Налоговики напомнили, что с 1 апреля у ИП появится возможность отправлять налоговую отчетность через личный кабинет налогоплательщика — индивидуального предпринимателя на сайте ФНС.

Читайте дополнительно по теме:

Оставить комментарий Распечатать
Климашевская Алена Журналист