54
Оставить комментарий Распечатать

Правительство установило, как полиция будет инспектировать подразделения охраны организаций

Размер шрифта:
Правительство РФ определило, как часто полиция будет инспектировать подразделения охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделения ведомственной охраны. Правила инспектирования не распространяются на частные охранные предприятия.

Правительство РФ определило, как часто полиция будет инспектировать подразделения охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделения ведомственной охраны. Соответствующие Правила были подписаны Председателем Правительства РФ 16 апреля 2011 года.

Полицией будут проводиться плановые и внеплановые проверки деятельности в соответствии с требованиями Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Плановые проверки могут проводиться не чаще одного раза в 3 года. Инспектирование подразделений охраны проводится на основании приказов Министра внутренних дел РФ или уполномоченных им должностных лиц.

Продолжительность плановой проверки не должна превышать 20 рабочих дней. В исключительных случаях срок ее проведения может быть продлен, но не более чем на 20 рабочих дней.

Документом также определен порядок уведомления подразделений охраны о проведении плановой проверки, установлены основания для внепланового инспектирования.

Действие Правил не распространяется на порядок организации проверок, проводимых органами внутренних дел в целях обеспечения государственного контроля за соблюдением лицензионных требований и условий при осуществлении частной охранной деятельности.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2011 N 274 вступит в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай