63
Оставить комментарий Распечатать

Временное убежище в РФ можно потерять за незаконный оборот наркотиков

Размер шрифта:
Правительство РФ внесло изменения в Порядок предоставления временного убежища на территории России. В частности, установлено еще одно основание для лишения временного убежище.

Правительство РФ внесло изменения в Порядок предоставления временного убежища на территории России. Установлено еще одно основание для лишения временного убежища. Лицо департируют, если оно будет привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Аналогичное дополнение в закон "О беженцах" уже было внесено Федеральным законом от 28.12.2010 N 417-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранных граждан...".

Отметим, что лицо также лишается временного убежища, если оно:

  • осуждено по вступившему в силу приговору суда за совершение преступления на территории РФ;
  • сообщило заведомо ложные сведения, либо предъявило фальшивые документы, послужившие основанием для предоставления этому лицу временного убежища, либо допустило иное нарушение Федерального закона "О беженцах".

Постановление Правительства РФ от 06.04.2011 N 251 вступит в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай