39
Оставить комментарий Распечатать

Изменение Уголовно-исполнительного кодекса РФ с 6 августа 2019 года

Размер шрифта:

6 августа 2019 года вступила в силу новая редакция Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Законодатели дополнили обязанности администраций учреждений, исполняющих наказания, в отношении несовершеннолетних заключенных.

Редакцию Уголовно-исполнительного кодекса РФ изменил Федеральный закон от 26.07.2019 N 208-ФЗ, который вступил в силу спустя 10 дней после официального опубликования. Поправки связаны с новыми обязанностями администраций учреждений, исполняющих наказания, в которых отбывают наказание несовершеннолетние граждане.

Новые обязанности администраций исполнительных учреждений

Теперь администрации колоний и колоний-поселений обязаны в установленные сроки уведомить о предстоящем освобождении от отбывания наказания несовершеннолетнего осужденного комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства осужденных. Соответствующие поправки внесены в статью 180 УИК РФ, которая дополнена предложением следующего содержания:

В случае освобождения от отбывания наказания несовершеннолетнего осужденного администрация учреждения, исполняющего наказание, уведомляет в указанные сроки о его предстоящем освобождении комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту его жительства.

До сих пор таких сообщений отправлять было не нужно, все вотпросы решали органы ФСИН по месту жительства несовершеннолетнего.

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года