235
Оставить комментарий Распечатать

ФСС будет рассылать СМС плательщикам взносов

Размер шрифта:

Фонд социального страхования России нашел новый формат общения с плательщиками страховых взносов "на травматизм". Бухгалтеры и руководители организаций будут получать от налоговиков СМС-сообщения.

Что случилось?

Фонд социального страхования собирается ввести новый вид взаимодействия со страхователями. Чиновники сообщили, что работодатели допускают много нарушений из-за своей невнимательности. Избежать опозданий с отчетами, нарушений сроков оплаты страховых взносов на страхование от профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве, а также других досадных проблем, можно, если вовремя вспомнить о своей обязанности плательщика страховых взносов.

Поможет ФСС

Для того, чтобы не попасть под различного рода санкции, которые применяет к нарушителям ФСС - от установления повышенного тарифа страховых взносов "на травматизм" до начисления пеней и штрафов, плательщикам нужно перейти на новый формат общения с Фондом. Для того, чтобы быть в курсе последних изменений в сфере обязательного социального страхования и избежать возможных нарушений нужно просто получать СМС-уведомления от ФСС. Чиновники готовы оповещать руководителей и бухгалтеров о сроке сдачи отчетности, новых льготах и всех новеллах законодательства. Кроме того, в СМСке могут переслать необходимые реквизиты, напомнить о текущих платежах и проинформировать о недоимке.

Подключиться к СМС-рассылке от ФСС совсем несложно. Для начала необходимо скачать на официальном сайте ФСС в разделе «СМС - информирование страхователей» специальную анкету, заполнить ее и передать любым удобным способом в территориальные отделения ФСС. Тем страхователям, у которых нет времени на посещение почты или Фонда чиновники предлагают воспользоваться электронной почтой anketa@ro36.fss.ru.

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года