1
Оставить комментарий Распечатать

Региональные чиновники смогут работать до 70 лет

Размер шрифта:

Информация для кадровых работников, бухгалтеров и, конечно, государственных служащих. В парламенте согласны продлить предельный возраст работы чиновников до 70 лет. Речь идет о лицах, занимающих руководящие должности.

Депутаты Госдумы утвердили в первом чтении законопроект, который позволит лицам, занимающим руководящие должности в аппарате субъекта РФ, работать до 70 лет. Соответствующие поправки вносятся в статью 25.1 Федерального закона от 27 июля 2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Авторы инициативы, представители Думы Ставропольского края, в пояснительной записке подчеркивают, что регионами должны управлять хорошо подготовленные кадры. В этом смысле квалификация руководящих работников имеет большое значение. Поэтому если региональный чиновник, замещающий должность гражданской службы категории «руководители», согласен работать до 70 лет, этим надо воспользоваться.

Напомним, ранее президент страны подписал документ, который предусматривает поэтапное повышение пенсионного возраста для чиновников. К 2032 году для госслужащих-мужчин возраст выхода на пенсию по старости будет 65 лет, а для женщин – 63 года.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой