1
Оставить комментарий Распечатать

Предпринимателям выделили приемный день в Генпрокуратуре

Размер шрифта:

Генеральная прокуратура России приглашает всех бизнесменов приходить и рассказывать о своих проблемах каждый первый вторник месяца. В это время будут проводиться Всероссийские дни приема предпринимателей, первый из которых успешно завершился 4 апреля 2018 года.

Генеральная прокуратура России провела первый Всероссийский день приема предпринимателей,. В сообщении на сайте службы в сети интернет отмечается успех данного мероприятия и сообщается о принятом решении проводить такие дни на постоянной основе. Теперь это мероприятие для бизнесменов будет проводиться каждый первый вторник месяца.

Жалобы от бизнеса

Всего во время приема бизнесменов, который был организован в Генпрокуратуре 4 апреля 2018 года, прокуроры получили 16 обращений от 18 предпринимателей. Представители бизнеса, которые решили прибегнуть к помощи прокурорских работников, обращались из таких регионов РФ:

  • Краснодарский край,
  • Калининградская область,
  • Оренбургская область,
  • Орловская область,
  • Ямало-Ненецкий автономный округ,
  • город Санкт-Петербург,
  • город Москва.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры отметила в своем сообщении, что:

Вопросы касались действий правоохранительных органов и органов государственного контроля при проведении проверок, отказов в получении разрешительной документации и ущемлений имущественных прав, уголовного преследования. Заявители получили необходимые правовые консультации по интересовавшим вопросам, все обращения приняты к рассмотрению.

Прием прокуроры проводили по всем российским регионам, и в некоторых случаях проблемы заявителей были решены практически сразу. Так, бизнесмен из Тюменской области, который жаловался на муниципального заказчика, предъявившего незаконное требование об оплате неустойки, получил незамедлительные меры прокурорского воздействия. Сотрудники прокуратуры сообщают, что, была выявлена "необоснованность претензий к предпринимателю" и "в настоящее время уже приняты меры к отзыву требования об уплате неустойки". По некоторым обращениям бизнесменам назначены прокурорские проверки, а некоторым предпринимателям хватило разъяснений их прав и законодательных норм по волнующим их вопросам. В целом, в Генпрокуратуре оценили проведенную акцию, как успешную, и рекомендуют бизнесменам незамедлительно обращаться за помощью, при возникновении проблем.

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года