973
Оставить комментарий Распечатать

Утвержден порядок регистрации в ЕИС

Размер шрифта:

Контролирующим органам и госзаказчикам до 1 января 2018 года необходимо зарегистрироваться в новой единой информационной системе. Это требование распространяется даже на тех, кто работает по законам 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Федеральное казначейство утвердило новые правила регистрации в единой информационной системе (ЕИС) в сфере закупок. Порядок, который начнет действовать с 30 мая 2016 года, распространится на контролирующие органы и иных лиц, которые, согласно закону 44-ФЗ, и закону 223-ФЗ, должны регистрироваться в информационной системе.

Приказ подробно разъясняет, в каком порядке за регистрацией в ЕИС должны обращаться:

  • операторы региональных и муниципальных систем;
  • организации, внесенные в Реестр участников бюджетного процесса, а также юридические лица, не являющиеся участниками бюджетного процесса ("Сводный реестр");
  • уполномоченные лица организаций, внесенных в Сводный реестр (п.4.1 Приказа);
  • юридические лица и их представители, перечисленные в пп. м) п.5.2 Приказа Казначейства.

Соответствующие формы заявок для каждой из категорий участников госзакупок Федеральное казначейство разместит на сайте ЕИС. При наличии электронной подписи заявку можно будет заполнить и отправить в электронном формате. В самой заявке придется указывать данные, соответствующие сведениям из Единого государственного реестра юридических лиц, - наименование, ИНН, КПП, ОКТМО, адрес, код по ОКОПФ и пр.

Единая информационная система в сфере закупок была введена с 1 января 2016 года, но в полном объеме должна заработать с 1 января 2018 года. Ее адрес в интернете не изменится (www.zakupki.gov.ru). Для продолжения работы в системе все вышеназванные операторы, организации и юрлица должны пройти повторную регистрацию.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой