188
Оставить комментарий Распечатать

В июне гражданам начнут приходить уведомления по уплате имущественных налогов

Размер шрифта:
Федеральная налоговая служба открывает кампанию-2016 по рассылке уведомлений гражданам о необходимости уплатить имущественный, транспортный и земельный налоги.

ФНС России опубликовала информацию  о том, что с первой декады июня 2016 года начинается кампания-2016 по рассылке уведомлений по уплате транспортного, земельного и имущественного налога всем гражданам, которые владеют на праве собственности недвижимостью, транспортом и землей.

Для того, чтобы получение уведомления не стало неожиданностью, а также, чтобы документ не затерялся, налоговики рекомендуют проверить информацию об отправлении с помощью специального сервиса "Сроки направления налоговых уведомлений". Он доступен всем налогоплательщикам на официальном сайте ФНС, а информация на нем будет актуализирована до начала кампании по рассылке.

Если налогоплательщик зарегистрирован в качестве пользователя "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц", то он получит налоговое уведомление в электронной форме. Этим сервисом предусмотрена возможность направить в ФНС ответное сообщение о неточностях в уведомлении, а также сервис по оплате необходимых налогов онлайн. При этом, уведомление в бумажном варианте такой налогоплательщик не получит. Поэтому, всем гражданам, ранее зарегистрировавшимся в личных кабинетах на сайте ФНС следует быть внимательными и проверять сообщения от сервиса, чтобы не пропустить свои квитки на уплату налогов.

Суммы налогов к уплате, указанные в уведомлении, в силу статьи 52 Налогового кодекса РФ налогоплательщик должен узнать не позднее чем за 30 календарных дней до наступления конечного срока уплаты данных налогов. В 2016 году этот день является единым для транспортного, имущественного и земельного налогов во всех регионах Российской Федерации и выпадает на 1 декабря.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай