50
Оставить комментарий Распечатать

День защитника Отечества будет выходным

Размер шрифта:
23 февраля 2015 года - законный день отдыха для большинства россиян.

В этом году День защитника Отечества выпадает на понедельник. Согласно статье 112 Трудового кодекса РФ, 23 февраля считается официальным нерабочим праздничным днем. А учитывая, что он попадает на рабочий понедельник, отдыхать россияне будут целых три дня.

Бывают случаи, когда правительство в так называемом «ручном режиме» переносит отдельные выходные дни, совпадающие с нерабочими праздничными днями, на другие. Однако в этом году никаких «громких переносов» уже не предвидится. Согласно Постановлению правительства РФ от 27.08.2014 N 860 "О переносе выходных дней в 2015 году" россияне уже «пережили» перестановку выходной субботы 3 января на пятницу 9 января, а 4 мая граждане будут отдыхать за 4 января.

Напомним, на этот раз никаких дополнительных выходных дней к 23 февраля также не предусмотрено, поскольку накануне праздника защитников Отечества уже имеются два выходных – суббота, 21 февраля, и воскресенье, 22 февраля.

Что касается другого популярного праздника в России – Международного женского дня, отмечаемого 8 марта, то в 2015 году он выпадает на воскресенье. Согласно Трудовому кодексу РФ выходной праздничный день переносится на ближайший рабочий день, то есть в нашем случае на 9 марта. Так что после первой трудовой недели в марте граждане смогут немного отдохнуть и зарядиться энергией до следующих длительных каникул, запланированных на 1-4 мая.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай