245
Оставить комментарий Распечатать

Россияне не любят миллионеров

Размер шрифта:
Большинство опрошенных жителей России не только не верят в возможность честно заработать миллионы. Они весьма отрицательно относятся к тем, кто такие деньги получает. И число "ненавистников" миллионеров увеличивается год от года.

Людей, осуждающих миллионеров в России стало больше. Об этом свидетельствует очередной опрос, проведенный Левада-центром.

Считают, что можно честно зарабатывать миллионы рублей в России лишь 19% — пять лет назад таких было на 4% больше. К тому, что многие россияне отдыхают на Западе, имеют там имущество и банковские счета, относятся плохо 31% опрошенных, что почти вдвое больше, чем пять лет назад. По их признанию, граждан это "раздражает".

Отрицательную оценку появления легальных миллионеров дали 48% опрошенных. Их аргумент: "Я против, поскольку честно таких денег не заработаешь". Интересно, что еще 8% против даже в том случае, если деньги заработаны действительно честно.

Опрос проводился с 19 по 22 апреля, на вопросы ответил 1601 россиянин. Статистическая погрешность подобных опросов обычно не превышает 3,4%.

Как мы писали ранее, в рейтинге предпринимательской активности Россия занимает одно из последних мест. 93% жителей страны не только не относят себя к предпринимателям, но и не рассматривают возможности стать бизнесменами. Большинство россиян предпочитают быть наемными работниками, поскольку это гарантирует более стабильный доход. Такие данные получили исследователи из Высшей школы экономики Санкт-Петербургского государственного университета.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай